Югорчанка Любовь Юсупова вновь стала чемпионкой России по боксу

Спортсменка из Ханты-Мансийска Любовь Юсупова (Пашина) подтвердила свое звание, во второй раз завоевав золотую медаль на Чемпионате России по боксу среди женщин. Он проходил с 5 по 11 сентября в Волгодонске Ростовской области. Об этом сообщили в Департаменте физической культуры и спорта Югры.

Участие в соревнованиях приняли около 130 спортсменок из разных федеральных округов России. Все они стали победителями в зональных этапах и теперь показали свое мастерство на ринге главных соревнований страны.

В весовой категории до 81 кг Югру представляла 28-летняя спортсменка из Ханты-Мансийска Любовь Юсупова (Пашина), действующая чемпионка России. В 2015 году девушка уже побеждала на Чемпионате страны по женскому боксу.

Проявив характер и волевые качества, Любовь успешно провела все три боя, в финале одолев соперницу из Волгоградской области. Тем самым югорчанка завоевала «путевку» в составе сборной страны на Чемпионат Европы по боксу, который состоится в ноябре этого года в столице Болгарии городе София.

«Я очень серьезно готовилась к Чемпионату России, надеюсь, что мне удастся взять бои и на европейских соревнованиях в свои руки. В дальнейшем буду также добиваться высоких результатов — отстаивать спортивную честь Югры и России», — прокомментировала Любовь.